政务要闻 工作动态 查看更多
提问主题:穿过24天的衣服是否可以检测?
提问内容:我购买了一件内含有蚕丝的衣服,使用过程中逐渐出现衣服退色。商家不退货,说已经穿了20多天不是产品质量问题,我想知道是否可以检验耐水色度。使用期间我没有洗过。
系统管理员回复:您好!我单位可以进行色牢度检验。按照标准要求,色牢度检验要基于未使用的新品(未经穿着、水洗)进行判定,详情您可以拨打028-86631385咨询,我们有专业工程师为您解答。感谢您的留言,祝您生活愉快!
提问主题:检测报告中单项评定写“——”代表合格还是不合格呢
提问内容:请问检测报告中检验结论写“详见附页”,但附页具体的检验项目“技术要求”及“单项评定”均写“——”符号,并没有写合格或者不合格的结论,这代表检验是否符合检验标准要求呢?
质量技术科回复:您好!报告页中“--”表示不进行评价,只提供检测数据和结果。详情您可以拨打028-87882733咨询,我们有专业工程师为您解答。感谢您的留言,祝您生活愉快!
提问主题:GB/T1797-2008生丝
提问内容:请问可以检测这个标准GB/T1797-2008生丝里面的检测项目不,谢谢
质量技术科回复:您好!我单位可以进行生丝检测。详情您可以拨打028-86631385咨询,我们有专业工程师为您解答。感谢您的留言,祝您生活愉快!
提问主题:洁净服检测
提问内容:洁净服或无纺布衣服的阻隔性能、发尘率确认,贵局可以做吗?
质量技术科回复:您好!我单位暂未开展该类型的检测,详情您可以拨打028-86631385咨询,我们有专业工程师为您解答。感谢您的留言,祝您生活愉快!
主办单位:四川纤维检验局     版权所有:四川省纤维检验局 | Copyright (C) 2005-2022 SCFI. All Rights Reserved.
蜀ICP备18020047号-1      川公网安备 51010502010595号